Помогите пожалуйста решить!!! 1) 3(х+1)=5(х+1)+4 2)-2х+3=3х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Замлелова Анастасия.
1)
3(х+1)=5(х+1)+4 
3x+3=5x+5+4
3x+3=5x+9
5x-3x=3-9
2x=-6
x=-6:2
x=-3


2)
-2х+3=3х+8
-2x-3x=8-3
-5x=5
x=-1
Отвечает Репецький Євген.
1) 3x+3=5x+5+4
x=-3
2) -5x=5
x= -1