В саду собрали урожай яблок и разложили их в 3 ящика.В первый ящик положили на 5кг яблок больше,чем

во второй, а в третий-на 8кг меньше,чем в первый.Сколько килограммов яблок в трёх ящиках,если во втором ящике 60 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.
1)60+5=65(кг)-в 1 ящике
2)65-8=57(кг)-во 2 ящике
3)60+65+57=125+57=182(кг)
Отвечает Lykoshkov Dima.
1) 60+5=65. первый ящик
2)65-8=57. третий ящик.
3)60+57+65=172