Упрости выражения: 6x-(x-3)-2*(x-1) 7(b-4)-(b+2)-16 -(9a-8)+3a-(20a-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
6x-(x-3)-2*(x-1)=6x-x+3-2x+2=3x+5




7(b-4)-(b+2)-16=7b-28-b-2-16=6b-46=2(3b-23)




-(9a-8)+3a-(20a-4)=-9a+8+3a-20a+4=-26a+12=  -2(13a-6)