Помогите пожалуйста решить пример ( x + 1 ) + x = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

(x + 1) + x = 7 \\ x + 1 + x = 7 \\ 2x + 1 = 7 \\ 2x = 7 - 1 \\ 2x = 6 \\ x = 6 \div 2 \\ x = 3

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Гуляева Оля.
(X+1)+X=7
ТОЭСТЬ 7-1=6
6\2=3
ОТВЕТ 3