Какую часть суток составляют 5 часов, 29 мин, 41 сек,2ч8мин16сек


Ответы на вопрос

Отвечает Долотовский Влад.
1 сутки= 24 часа =1440мин=86400 секунд. 1) 5ч =>5/24. 2) 29мин=> 29/1440 3) 41 секунда=> 41/86400. 4)2ч8мин16сек= 2*360+8*60+16=1208 секунд=> 1208/86400= 151/10800