для ремонта школы купили 15 банок краски белого света 800 тенге и 18 банок краски голубого цвета по

600 тенге сколько тенге заплатили за всю покупку Составь и реши обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Зетбек Шерхан.
1. 800×15=12000 (тенге) - белая краска
2. 600×18=10800 (тенге) - голубая краска
3. 12000+10800=22800 (тенге) - вся покупка
Можно решить в 1 действие:
800×15+600×18=22800 (тг)

Вся покупка - 22800 тенге
Белая краска - 15 банок по 800 тенге
Голубая краска - ? банок по 600 тенге
1. 800×15=12000 (тенге) - белая краска
2. 22800-12000=10800 (тенге) - голубая краска
3. 10800÷600=18 (банок) - голубой краски