Чтобы сделать бусы , нужно 5 синих бусинок и 9 зелёных бусинок . Лена сделала 8 таких бус. Сколько

синих бусинок осталось , если сначала было по 76 бусинок каждого цвета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.
1)5*8=40 с бусинок -потратила
76-40=36 с б-осталось
ответ 36 синих бусинок
Отвечает Байжомартов Ерлан.
8*5=40 бусинок -синего цвета потратила
76-40=36 бусинок- синего цвета осталось
ответ: 36 бусинок