Решите уравнение1,5+2х=2,5+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.
Перенесем неизвестные влево, а числа - вправо.
2х - 3х = 2.5 - 1.5
-х = 1
Поделим уравнение на -1
х = -1.
Ответ: х = -1
Отвечает Чепчикова Екатерина.
1,5+2x=2,5+3x;
2x-3x=2,5-1,5;
-x=1;
x=-1.

ПРОВЕРКА УРАВНЕНИЯ:
1,5+2*(-1)= 1,5+(-2)= -0,5
2,5+3*(-1)= 2,5+(-3)=-0,5

Вывод:
-0,5= -0,5