8х-8=20-6х 4(х-3)=х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.
8x-8=20-6x;
8x+6x=20+8;
14x=28;
x=28:14;
x=2.

4(x-3)=x+6;
4x-12=x+6;
4x-x=12+6;
3x=18;
x=18:3;
x=6.
Отвечает Елпейсов Жанхожа.
Решение:
1) 8х - 8 = 20 - 6х                    
8х + 6х = 8 + 20 
14х = 28 
х = 28 : 14
х = 2
Ответ: 2.

2) 4 · (х - 3) = х + 6
4х - 12 = х + 6
4х - х = 12 + 6
3х = 18
х = 18 : 3
х = 6
Ответ: 6.