У Васи было 6 желтых канареек оранжевых в два раза больше Сколько всего канареек У Васи


Ответы на вопрос

Отвечает Батин Вася.
6*2=12 оранжевых канареек 
12+6=18 канареек всего
ответ: 18 канареек
Отвечает Ощепков Никита.
6*2=12 — оранжевых канареек всего
12+6=18 — жёлтых и оранжевых канареек всего