Длина Аллеи 540 мм от двух концов аллеи побежали одновременно навстречу друг другом Петя и его

собака Пират через 2 мин Петя и пират встретились С какой скоростью бежал Петя если скорость Пирата была 150 метров мин

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.
120 метров в минуту-скорость Пети
1)150*2=300 пробежал пират
2)540-300=240 пробежал петя
3)240/2=120 метров в минуту-скорость пети
Отвечает Заблодская Алина.
540:2=270м/мин общая скорость
270-150=120 м/мин скорость Пети