Помогите решить пример. Путаюсь в действиях с лева на право или как? 7950-9:30+4090=


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
7950-9:30+4090= 12039,7

1. -9:30 = -0,3

2. 7950-0,3 = 7949,7

3. 7949,7+4090 = 12039,7
Отвечает Груздева Саша.
В любом примере вначале делают деление или умножение
1)9÷30=0,3
2)7950-0,3=7949.7
3)7949,7+4090=12039,7