В ателье было 377 м ткани Из 248 м ткани сшили плащи расходуя по 4 м ткани на каждый из А из

остальной ткани куртки расходуя по 3 м ткани на каждую Сколько всего сшили плащей и курток

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.
1) 248:4=62(пл.) - сшили из 248 м ткани.
2) 377-248=129(м) - пошло на пошивку курток.
3) 129:3=43(к.) - сшили из 129 м ткани.
Отвeт: из 248 м ткани сшили 62 плаща, из 129 м ткани сшили 43 куртки.
Отвечает Ткаченко Ангелина.
Ск. сшили всего плащей?
248м:4 м=62 плаща.
Ск. ткани было израсходовано на куртки?
377-248 м=129 м
Ск. сшили курток?
129 м :3 м=43 куртки.
Ответ:62 плаща и 43 куртки