В лыжной секции занимается 40 учеников, из них 35% девочки. Выбери верное утверждение: 1) В

секции занимаются 35 девочек;2) В секции 87,5% мальчиков;3) Занятия посещяют 15 девочек;4) На занятия ходят 14 девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
35% = 35/100 = 0,35
40 * 0,35 = 14 
Ответ: 4) На занятия ходят 14 девочек.