Как решить уравнение , используя метод с раскрытием скобок 1-(2х-3)/х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Рудомёткина Полина.
1-(2x-3)/x=4
x-2x+3/x=4
-x+3/x=4
-x+3=4x
-5x=-3
x=3/5
Отвечает Богачева Настя.
1-(2х-3)/х= 4
1- 2х/х - 3/х = 4
1-2-3/х = 4
-3/х = 4+1
3/х = -5
х= -3/5