1,8+(-3 1/17-5,2)=Подробно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шадурский Александр.
1) -3 \frac{1}{17} -5 \frac{2}{10} =-3 \frac{1}{17} -5 \frac{1}{5} =-8 \frac{5+17}{85}=-8 \frac{22}{85} \\\\
2)1 \frac{8}{10} -8\frac{22}{85}=-(8\frac{22}{85}-1 \frac{4}{5} )=-6 \frac{107-68}{85} =-6 \frac{39}{85}
Отвечает Нестерова Лана.
Вот правильный ответ