Основания трапеции равны 1 и 15 площадь равна 24 найдите высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.
S=   \frac{1}{2}*h*(a+b) , где a-основание,b - основание,h - высота
h =  \frac{2S}{a+b}= 3

Ответ:3