ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! X-5/x+6 - x+6/x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
 \frac{x-5}{x+6}- \frac{x+6}{x-5} =   \frac{ x^{2} -10x+25- x^{2} -12x-36}{ x^{2} +6x-5x-30} =  \frac{-22x - 11}{ x^{2} +x-30}
Выражение равно нулю только если числитель равен нулю,тогда
-22x - 11 = 0
22x = - 11
x = -11/22 = -0.5