Найдите, от какой величины: 1) 11% составляет 11 то. 2) 25% составляет 90 г 3) 75% составляет

20тыс.км 4) 13% составляет 39 экземпляров

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
1)   11%  -  11 тг      100%  -   х          х=11*100/11=100 (тг)2)   25%  -  90 г      100%  -  х          х=90*100/25=360 (г)3)   75%  -  20 тыс.км     100%  -  х                 х=20 тыс км *100/75=26 и 2/3 (тыс.км)4)   13%  -  39 зкз      100% -   х              х=39*100/13=300 (экз)