Нужно решить уравнение пж.Заранее спасибо. 1)-7(2-3x)=56 2)(5+7a)×15=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
1)-7(2-3x)=56
2 - 3х = 56 : ( - 7 )
- 3x = - 8 - 2 
x = - 10 : ( - 3 )
x = 10/3
x = 3 1/3 
--------------------
2)(5+7a)×15=-30 
5 + 7a = - 30 : 15 
7a = - 2 - 5 
a = - 7 : 7 
a = - 1 

Отвечает Качкин Данёк.
1)-7*(2-3x)=56
2-3x=-8
-3x=-8-2
-3x=-10
x=\frac{10}{3}=3\frac{1}{3}
--------------------------
2)(5+7a)*15=-30
75+105a=-30
105a=-30-75
105a=-105
x=-1