Умные люди решите плиз (3,4:1,8-1 2/3+7/9):(0,918:0,51 +0,45)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Арсений.
(3,4:1,8-1 2/3+7/9):(0,918:0,51+0,45)=
-20/81
1)3,4:1,8=1 8/9
2)1 2/3+7/9=1 6/9+7/9=2 4/9
3)1 8/9-2 4/9=-5/9
4)0,918:0,51=1,8
5)1,8+0,45=2,25
6)-5/9:2,25=-5/9:225/100=-20/81