Как решить:число уменьшили на треть,получилось 180.С объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
Х - 1/3х = 180
2/3х = 180
х = 180 : 2/3
х = 180 * 3/2
х = 90 * 3
х = 270
Ответ: число 270.

Проверка: 270 - 1/3 * 270 = 180
                 270 - 90 = 180
                 180 = 180