14-13,2:(3 11/21-2 4/15) помагите разобрать пример чтоб понять и объяснить сыну


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
14-13,2:(3 11/21-2 4/15)=3 1/2
1)3 11/21-2 4/15=3 55/105-2 28/105=
1 27/105=1 9/35
2)13,2:1 9/35=132/10:44/35=21/2=
10 1/2
3)14-10 1/2=13 2/2-10 1/2=3 1/2