из двух разных сел, расстояние между которыми 130км в противоположных направлениях выехали

автомобиль и мотоцикл. Скорость автомобиля 72 км\ч,это в 2раза меньше скорости мотоцикла. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.
72*2=144(км/ч) v мотоцикла.
72+144=216(км./ч.) v удаления.
216*3=648(км)через 3 ч.