Помогите решить уравнение. 244+6x=4400:8 A)60 B)52 C)45 D)51


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.
D) 6x=550-244
6x=306
x=306/6
x=51
Отвечает Циглер Давид.

244 + 6x = 4400 \div 8 \\ 244 + 6 x = 550 \\ 6x = 550 - 244 \\ 6x = 306 \\ x = 306 \div 6 \\ x = 51
Правильным ответом является D) 51.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©