От пристани одновременно в противоположных направлениях вышли две моторные две моторные лодки.

первая шла со скоростью 350 м/мин, вторая 250 м/мин. на каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа? Решите 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
1сп. (350+250)*2=1200(м)
2сп. 350*2+250*2=1200(м)
Отвечает Максимов Аким.
1 способ
1) 350×120=42000
2)250×120=30000
3)42000+30000=72000м=72 км

2 способ
1)350+250=600
2)600×120=72000м=72км