в коробке было 300 шариков. Синих - 4/15, красных - 3/20 а жёлтых - 2/20 остальные белые. Сколько

белых шариков было в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Данил.
1) 300 \div 15 \times 4 = 80
80 синих шариков
2) 300 \div 20 \times 3 = 45
45 красных шариков
3) 300 \div 20 \times 20 = 30
30 жёлтых шариков
4)300-(80+45+30)=145 белых шариков
Ответ: 145
Отвечает Тарасевич Стас.
300/15*4=80 - синих шаров
300/20*3=45 - красных шаров
300/20*2=30 - жёлтых шаров
80+45+30=155 - всего шаров
300-155=145 - было белых шаров
Ответ  145 шаров