Помогите!! Найдите значение выражения; 1) -34+67+(-19)+(-44)+34: 2) 6+(-7)-(-15)-(-6)-30: 3) 3

1/6+(-2 5/9)-(-1 7/12):

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ярина.
1)
-34+67=33
33+(-19)=14
14+(-44)= (-30)
-30+34=4
2)
6+(-7)=(-1)
-1-(-15)=14
14-(-6)=20
20-30=(-10)