4 2/3 : 4 9/10 - (4 1/2 - 3 5/7 * 5/12) = Решите пример.


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
4 целых 2/3 : 4 целых 9/10 - (4 целых 1/2 - 3 целых 5/7 · 5/12) = -2
1) 
4 целых 2/3 : 4 целых 9/10 = 14/3 : 49/10 = 14/3 · 10/49 = 20/21
2) 3 целых 5/7 · 5/12 = 26/7 · 5/12 = 65/42 = 1 целая 23/42
3) 
4 целых 1/2 - 1 целая 23/42 = 4 целых 21/42 - 1 целая 23/42 =
= 3 целых 21/42 - 23/42 = 2 целых 63/42 - 23/42 = 2 целых 40/42 =
= 2 целых 20/21
4) 
20/21 - 2 целых 20/21 = -2