3 (x-2)=x+2 , (7x+1)-(9x+3)=5 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=8/2
x=4

7x+1-9x-3=5
7x-9x=5-1+3
-2x=7
x=7/(-2)
x=-3,5

Отвечает Прокудина Алёна.
3х-6=х+2
2х=8
х=4

7x+1-9x-3=5
-2x=7
x =  -  \frac{7}{2}  =  - 3 \frac{1}{2}