Помогите решить уравнение срочно-1/9x-(x+1/3)=1/6-(8/9x+0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
-1/9*х - 1/1*х - 1/3 = 1/6 - 8/9х -0,5
-1/9х + 8/9х -х = 1/6-0,5+1/3
-2х/9= -1/6
12х = 9
х = 0,75