Помогите пожалуйста решить (3/4-5/6)•3/5 это нужно всё по действиям , найти значение выражения

4y-3[2-x] при x=-1,y=-8 ,4•{-4/7-2/3}-5/12:8целых 3/4 тоже всё по действиям спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Грант.
1)(3/4-5/6)*3/5=-1/20
3/4-5/6=(18-20)/24=-1/12
-1/12*3/5=-1/20
2) 4у-3(2-х)=4у-6+3х
при х=-1,у=-8
4*(-8)-6+3*(-1)=-41
3)(не знаю наверное не правильно, либо ты скобки разные ставишь везде)