Помогите решить уравнение: 3,6÷1,2y+0,2=9÷0,5y


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Лев.
3,6/1,2y+0,2=9/0,5y\\ 3/y+0.2=18/y\\ 0.2=(18-3)/y\\ 1/5=15/y\\ y=75