За первый час водитель проехал треть, а ха второй час- половину всего пути. Какую часть пути ему

осталось проехать? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
Пусть весь путь 1, тогда 
1) 1- 1/3-1/2= 6/6-2/6-3/6= 1/6
Ответ: водителю осталось проехать 1/6 часть пути