Помогите решить уравнение,пожалуйста.2(4х-3)=5(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.
(2×4х)-2×3 = (5×2х)+5×1
8х-6 = 10х+5
8х-10х = 5+6
-2х = 11
х = 11÷(-2)
х = -5,5
Отвечает Тюш Ксюша.
8x-6=10x+5
8x-10x=5+6
-2x=11
x=-11/2
x=-5 1/2, x=-5,5