у Оли было 200 руб. Она купила 3 тетради по цене 15 руб. 2 ручки по 37 руб. и 6 карандашей по 8

руб. сколько денег у неё осталось Сможет ли она купить на них шоколадку за 32 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Полина.
15*3 = 45 р стоят 3 тетради
37*2 = 74 р стоят 2 ручки
6*8=48 стоят 6 карандашей
45+74+48 = 167 составляет ее покупка
200-167 = 33 р остается
и она сможет купить шоколадку за 32 р и останется рубль
Отвечает Чивиев Шапи.
1)15•3=45
2)2•37=74
3)6•8=48
4)200-(45+74+48)=200-167=33
5)33-32=1
да она сможет купить шокаладка