8/5 * 3/4 + 9/4 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
............................

Отвечает Ivanov Ilya.
1) 8/5 * 3/4 = 6/5 = 1 целая 1/5
2) 1 целая 1/5 + 9/4 = 1 целая 1/5 + 2 целых 1/4 = 1 цел. 4/20 + 2 цел. 5/20 = 3 цел. 9/20