Помогите решить уравнения с объяснением и проверкой 7×(3+ к)=33+5 к 3b-2+6b-8b=10. Дам 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Загида.
7*(3+к) =33+5к
21+7к=33+5к
7к-5к=33-21
2к= 12
к=6


3в-2+6в-8в=10
в-2=10
в=12