2,1x+4,6x-0,8=1,21 по действиям,пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.
2,1х + 4,6х = 1,21 + 0,8

6,7х = 2,01

х = 2,01 : 6,7

х = 0,3

 Сначала ищем подобные , это 2,1х + 4,6х = 6,7х

6,7х - 0,8 = 1,21

Затем, числа без х переносим вправо, 6,7х = 1,21 +0,8 (меняя знак при переносе через равно)

6,7х = 2,01

Далее просто делим, 2,01 на 6,7 = 0,3

ответ 0,3