Петя готовил уроки 1ч 40мин на математику он потратил1/5этоговремени,аоставшееся время потратил на

географию.сколько минут Петя готовил географию

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
1ч40мин=100мин
1) 100:5=20(мин) Петя готовил математику
2) 100-20=80(мин) Петя готовил географию
Ответ: 80 мин или 1 ч 10 мин
Отвечает Кишаменова Екатерина.
1 ч 40 мин=100 мин
100:5*1=20(мин)на математику
100-20=80(мин)на географию
ответ:80 минут ушло на географию или 1 час 20 минут