Петя ходит в бассейн раз в 3 дня Вася раз в 4 дня а Коля Раз в 5 дней в понедельник они встретились

в бассейне. Через сколько дней они встретятся снова? Какой это будет день недели? (Бассейн работает все дни недели.)

Ответы на вопрос

Отвечает Варвинская Юлия.
1)НОК{3,4,5}=3*4*5=60(дня)-через 60 дней встретятся
2)60:7=8(ост 4)-пятница
Ответ:в пятницу,через 60 дней