помогите пожалуйста.составить и решить задачи. для озеленения сквера высадили разные

деревья.9шт,6шт,8шт,7шт. дано: решиние и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Роман.
Дано:
Высадили 9 штук лип, 6 штук дубов, 8 штук берёз и 7 штук каштанов. Сколько всего высадили деревьев?
решение:
9+6+8+7= 30 штук
ответ: 30 штук
2 задача.
дано: Высадили 8 штук яблок, 7 штук груш, 6 штук слив, а вишни было на 3 штуки больше, чем слив. Сколько вишни и сколько всего высадили деревьев?
Решение:
6+3=9 штук слив
9+6+7+8=30 штук
ответ:30 штук