до обеда саду собрали 444 кг груш, а после обеда 348 кг собранные груши разложили в ящики по 12 кг

сколько ящиков потребывалось

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.
                               №1 способ(рациональный)
1)444+348=792(кг)-всего собрали
2)792:12=66(ящ.)
Ответ:66 ящиков понадобилось.
                                №2 способ(нерациональный)
1)444:12=37(ящ.)-понадобилось ящ. для того,что собрали до обеда
2)348:12=29(ящ.)-понадобилось ящ.для того,что собрали после обеда
3)37+29=669ящ.)
Ответ:66 ящикоов понадобилось.
Отвечает Доценко Ольга.
(444+348)/12=66 ящиков