1,5(2x-5)+2x=5(0,5x-1,5)-10 помогите плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
3х-7,5+2х=3,5х-7,5-10
3х+2х-3,5х=7,5-7,5-10
8,5х=-10
х=10:8,5
х=1,17
Отвечает Маркина Елизавета.
3x-7,5+2x=2,5x-25-10
5x-7,5=2,5x-35
2,5x=-35+7,5
2,5x=-27,5
x=-11