Какое равенство нужно написать в числителе чтобы равенство стало верным? 8|36=?|9


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Ольга.
1)8/36 скорачиваем на 4 и в ответе получается 2/9
2) 8/36=?/9
8×9
——=
36
72
—=2
36
Отвечает Тацишин Вікторія.
8/36=х/9
х=8Х9/36
х=72/36
х=2