Ребяяяятттт помогииииитииии решить 1)5(х-4)-х+8,2) 9-7(х+3)+5-6х,3) 0,4(6-4у)-3,5+1,5у+1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Бабірад Тарас.
1)5x-20- x+8,2=0
4х-11,8=0
4х=11,8
х=11,8:4
х=2,95
2)9-7х-21+5-6х=0
-13х-7=0
-13х=7
x =  -  \frac{7}{13}
3)2,4-1,6у-3,5+1,5у+1,9=0
0,8-3,1у=0
3,1у=0,8
У=0,8:3,1
y =  \frac{8}{31}