СРОЧНО!!!!!! ВЫЧИСЛЕНИЕ РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО!!!!!! Вычислив данные отношения,установите,можно ли из

них составить пропорцию: 1)2,8:0,7 и 152:38, 2)6/11:3/22 и 12/7:5/34 Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1)2,8:0,7 и 152:38
2,8*38=0,7*152
106,4=106,4

2)6/11:3/22 и 12/7:5/34
6/11*5/34 не равно 3/22*12/7
15/187 не равно 18/11
Отвечает Дэнилэ Данила.
1) 2,8 | 0,7
-2 8 |-------
------- |4
0

2) 152 | 38
-152 |----------
----------|4
0

3) 6/11 : 3/22= 6•22/11•3=2•2=4

4) 12/7 : 5/34= 12•34/7•5= 408/35=11 23/35