Иван вышел из школы со скоростью 52,5 м/мин. Семен вышел вслед за ним через 8 минут со скоростью 70

м/мин. Через сколько минут Семен догонит Ивана? пж дайте правильный ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.
1) 52,5 * 8 = 420 (м) - пройдёт Иван за 8 минут;
2) 70 - 52,5 = 17,5 (м/мин) - скорость сближения при движении вдогонку;
3) 420 : 17,5 = 24 (мин) - через 24 минуты Семён догонит Ивана.
Выражение: 52,5 * 8 : (70 - 52,5) = 24
Ответ: через 24 минуты.