Помогите решить задачу. За 10 ч работы бульдозер разровнял 2 км дороги, разравнивая поровну в

каждый час. Сколько метров дороги он разровнял за 3 ч работы

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.

2 км=2000 м
2000:10=200 (м) в час разравнивает бульдозер
200*3=600 (м)
Ответ: за 3 часа бульдозер разровняет 600 м дороги