В трех цехах одного заводу трудится 2940 рабочих 3/7 всех рабочих трудится в первом цехе а

остальные во втором и третьем поровну в каждом Сколько рабочих трудится в третьем цехе??

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
1)7/7-3/7=4/7 во втором и третьем цехах => 2/7 во втором и 2/7 в третьем.

2)2940*2/7=840 рабочих в третьем цехе